時尚造型與視訊傳播系
 

 時尚傳播系 

學年度 獲獎日期 辦理單位 活動名稱 比賽成績 參賽學生 指導老師 參賽作品
110 2021/12/31 中華國微電影協會 第六屆青春有影2021大學盃微電影 手機組佳作 周家妏、蘇亭羽、陳玫秀、莊原秋、葉曉蓁、葉育晴、段尚鵬、胡楷悅 方君文  
110   國立臺灣藝術大學廣播電視學系 第47屆藝美獎 最佳攝影 周家妏、蘇亭羽、陳玫秀、莊原秋、葉曉蓁、葉育晴、段尚鵬、胡楷悅 詹益錦  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界蝶谷巴特靜態組 冠軍 黃敏容 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界蝶谷巴特靜態組 亞軍 吳育諄 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界蝶谷巴特靜態組 季軍 洪佳慧 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界晶鑽彩繪靜態組 冠軍 賴靜慧 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界晶鑽彩繪靜態組 季軍 徐侑瑄 邢益玲  
110 2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界晶鑽彩繪靜態組 殿軍 邱妍筑 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界創意飾品設計靜態組 冠軍 陳純純 邢益玲  
110 2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/編梳靜態組 殿軍 陳純純 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/創意彩妝設計靜態組 冠軍 洪佳慧 周亞立  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/創意彩妝設計靜態組 亞軍 裴盟藝 周亞立  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/創意彩妝設計靜態組 季軍 張薾文 周亞立  
110 2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/創意彩妝設計靜態組 殿軍 陳玟羽 邢益玲  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界新娘化妝組 冠軍 鄒韻筑 徐淑敏  
110  2021/12/23 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2021年HBC世界盃髮型美容美睫美甲眉藝文創國際比賽/世界面具靜態組 亞軍 張聖涓 徐淑敏  
110 2021/12/10 社團法人中華沙龍產業發展協會 2021TSIA國際美業菁英賽/國際甲片造型貼鑽設計專業組 冠軍 劉梓綺 徐淑敏  
110 2021/12/09 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2021年第九屆國際盃美容美髮大賽/文創景泰藍設計 冠軍 張薾文 徐淑敏  
110 2021/12/09 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2021年第九屆國際盃美容美髮大賽/文創景泰藍設計 亞軍 林素權 徐淑敏  
110 2021/12/09 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2021年第九屆國際盃美容美髮大賽/文創景泰藍設計 季軍 吳育諄 徐淑敏  
110 2021/12/09 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2021年第九屆國際盃美容美髮大賽/文創景泰藍設計 殿軍 王宣云 徐淑敏  
110 2021.11.27 社團法人台灣創意產業職能協會 2022年第六屆全國暨國際形象美學創意設計競賽/創意化妝品調製商品設計B組 第三名 黃怡霖 徐淑敏  
109   台中市政府勞工局 當選台中市110年模範勞工   張聖涓    
109     考上國立高雄大學研究所   黃美華    
109 2020/12/27 中華民國家事技藝推展協會 2020年中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/印度彩繪組 冠軍 胡氏賢    
109 2020/12/27 中華民國家事技藝推展協會 2020年中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/印度彩繪組 亞軍 許瀞方    
109 2020/12/27 中華民國家事技藝推展協會 2020年中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/印度彩繪組 季軍 吳育淳    
109 2020/12/27 中華民國家事技藝推展協會 2020年中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/印度彩繪組 殿軍 陳淑貞    
109 2020/12/27 中華民國家事技藝推展協會 2020年中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/紋眉組  亞軍 黃曉萍    
109 2020/12/15 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2020年第八屆國際盃美容美髮大賽/指甲彩繪作品完成組A 冠軍 張聖涓    
109 2020/12/15 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2020年第八屆國際盃美容美髮大賽/多媒材創意應用設計 冠軍 羅之敏    
109 2020/12/15 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2020年第八屆國際盃美容美髮大賽/多媒材創意應用設計 亞軍 巫坤謀    
109 2020/12/15 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2020年第八屆國際盃美容美髮大賽/多媒材創意應用設計 季軍 黃靜純    
109 2020/12/15 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2020年第八屆國際盃美容美髮大賽/多媒材創意應用設計 殿軍 陳子綸    
109 2020/12/09 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/世界創意包頭靜態組 冠軍 陳純純    
109 2020/12/09 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/世界創意化妝設計圖靜態組 冠軍 鄒韻筑    
109 2020/12/09 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/世界創意面具靜態組 殿軍 鄒韻筑    
109 2020/10/29 Tina台灣世界美甲藝術協會 第十屆TINA金指獎大型美業競賽/1-3自然水晶延長初階(現場專業組) 冠軍 劉梓綺    

 視傳系

學年度 獲獎日期 辦理單位 活動名稱 比賽成績 參賽學生 指導老師 參賽作品
109 2021/03/26 彰化縣工商發展投資策進會 尋找與縣長上電視行銷彰化葡萄高手 佳作 莊原秋    
109 2021/05/15 松柏嶺受天宮 2021松柏嶺受天宮-吉祥物設計行銷大賽 入圍 王思涵、謝媛玥    
108 2020/07/31 財團法人羅慧夫顱顏基金會 Don't tag me 入圍-短片組 王思涵、謝媛玥、黃晨妤、蕭佩榆、段尚鵬   心像
107 2018/11/17 台北金馬影展執行委員會 第55屆金馬獎 入圍最佳新演員 張再興    
107 2018/10/07 韓國政府、釜山市政府、韓國電影界 第23屆釜山影展 入圍最佳劇本 呂安弦    
106 2018/04/15 彰化縣文化局 2018彰化獨立電影節 入圍 溫雨成    
106 2017/10/31 揚秦國際企業股份有限公司 2017麥味登第二屆手機微電影暨音樂影像故事大賽 金杯獎 黃子維等12人 方君文 音樂影像故事組-與你相遇
106 2017/10/31 揚秦國際企業股份有限公司 2017麥味登第二屆手機微電影暨音樂影像故事大賽 佳作獎 楊雅筑等4人 方君文 音樂影像故事組-幸福食光
106 2017/10/31 揚秦國際企業股份有限公司 2017麥味登第二屆手機微電影暨音樂影像故事大賽 網路人氣獎 詹芸憶等6人 方君文 影像故事組-邂逅
106 2017/11/17 中華民國柔道總會 106年全國中正盃柔道錦標賽 個人大專女子甲組第三級/亞軍 鄭佩盈    
106 2016/10/8 彰化縣溪州鄉農會 溪州幸福芭樂.提拔提芭 2016年全國微電影輕旅行競賽 微電影創作/第一名 曹珈瑋、張菀鈞 龐志龍 濁水溪上的珍珠
106 2016/10/8 彰化縣溪州鄉農會 溪州幸福芭樂.提拔提芭 2016年全國微電影輕旅行競賽 微電影創作/第二名 劉皓儀、林義竣 龐志龍 溪州趴趴 GO~無敵番石榴
106 2016/10/8 彰化縣溪州鄉農會 溪州幸福芭樂.提拔提芭 2016年全國微電影輕旅行競賽 微電影創作/第二名 鍾承先、詹曉萱、陳佳好、蕭承沅、潘筠閔 龐志龍 給溪州珍珠拔樂一個大大的讚
106 2016/10/8 彰化縣溪州鄉農會 溪州幸福芭樂.提拔提芭 2016年全國微電影輕旅行競賽 微電影創作/第三名 曹珈瑋、張菀鈞 龐志龍 就是愛芭樂
106 2016/10/8 彰化縣溪州鄉農會 溪州幸福芭樂.提拔提芭 2016年全國微電影輕旅行競賽 微電影創作/佳作 呂婉綺、謝珮宏、洪伶瑄 龐志龍 珍珠濁情意
105 2017/7/12 中國蘇州大學鳳凰媒體學院 第三屆國際大學生新媒體節暨新媒體原創作品大賽 視頻類/三等獎 温子渝、徐顥恩、饒婷貽、詹瑞祺、江雅筑、楊心緻、陳彥昭、王瑞陽 詹益錦、方君文 奪命交峰
105 2017/7/12 中國蘇州大學鳳凰媒體學院 第三屆國際大學生新媒體節暨新媒體原創作品大賽 視頻類/三等獎 茆俊皓、卓綺君、葉桓瑋、賴政佑 龐志龍 在角落哭泣的藏鏡人
105 2017/6/20 台灣數位光訊科技 「就差這麼一點點」-記錄你的一瞬間影片 全國第一名「優勝王」 巫柏毅、黃子維、林彥銘、司慶惠、陳帝佑、張登登、楊文傑、 游舒涵、林盈蓁、林庭薇、劉芷安、黃玉欣 林建志 與你相遇
104 2015/11/30 耕林出版社有限公司 第一屆絕對零度微電影創夢計畫 微電影創夢計畫/最佳導演獎 吳柏緯 林建志 默契劇組/絕對零度之街上的小酒吧
104 2015/11/30 耕林出版社有限公司 第一屆絕對零度微電影創夢計畫 微電影創夢計畫/優選影片 吳柏緯、吳建緯、廖冠淵、崔敏儀、莊佩筑,張晉瑞、廖亞庭、洪婉婷、吳昱丞、陳皓、劉炤宏 林建志 默契劇組/絕對零度之街上的小酒吧
104 2015/11/30 耕林出版社有限公司 第一屆絕對零度微電影創夢計畫 最佳導演與最佳后獎 吳柏緯、吳建緯、廖冠淵、崔敏儀、莊佩筑,張晉瑞、廖亞庭、洪婉婷、吳昱丞、陳皓、劉炤宏 林建志 絕對零度之街上的小酒吧
104 2015/12/1 中州科技大學 104學年度創意校歌競賽 校歌競賽/最佳團隊獎      
104 2015/12/1 中州科技大學 104學年度創意校歌競賽 校歌競賽/亞軍      
104 2015/11/25 中州科技大學 104學年度啦啦隊競賽 啦啦隊競賽/季軍      

 傑出校友

獲獎日期 獲得獎項 學生
2019/09/23 大時代電視劇幕前幕後獎 洪文傑
2019/10/25 2019台北48小時影片競賽/最佳影片應用獎、最佳特效獎 黃茂傑、劉炤宏

時尚系 

 學年度  獲獎日期  辦理單位  活動名稱  比賽成績  參賽學生  指導老師 參賽作品 
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 顏敬峰    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 蔡馨儀    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 詹宜蒨    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 陳晴卉    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 林秀濃    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 周啟棟    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 周佩儀    
108  2020/07/30  中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 特優獎 古承玉    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽 國際人體彩繪版畫靜態組 第二名 吳詩涵    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際人體彩繪版畫靜態組 第一名 陳淑惠    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 第一名 彭羿璇    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 第二名 許雅雯    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 特優獎 吳思嫻    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 特優獎 柯佳君    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 特優獎 黃珮雯    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 特優獎 詹汶庭    
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 特優獎 鄒佳蓉     
108 2020/07/30 中華民國女子燙髮美容職業工會全國聯合會 2020年HBC國際美業暨網路作品技藝競賽/國際創意彩妝彩繪靜態組 特優獎 謝孟君    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 冠軍 徐清妹    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 亞軍 吳思嫻    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 季軍  江婉如    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 龐丹霞    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 鄒佳蓉    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 詹文綺    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 許玉玲    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 張素梅    
108 2019/12/05 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 翁淑婚    
108 2018/12/15 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2019年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/面具創意組 特優獎 林芊杅    
108 2019/12/15 中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/面具創作(靜態)組 季軍 張蕙雅    
108 2019/12/15 中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 中華盃全國美容美髮美儀技術競賽/面具創作(靜態)組 優等 杜易霜    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 冠軍 王薏涵    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 亞軍 徐清妹    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 季軍 廖冠媖    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 佳作 蔡淑婷    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 佳作 蔡玉如    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 佳作 劉秀雲    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 佳作 詹文綺    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 佳作 張淑筠    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大/Henna 藝術組 佳作 謝孟君    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大賽/美睫設計組 冠軍 彭雪妮    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大賽/美睫設計組 亞軍 朱旌涵    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大賽/美睫設計組 佳作 曾書琦    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大賽/美睫設計組 佳作 王莉婷    
108 2019/11/30 高雄市市議會 2019年國際婚禮文化創意藝術大賽/美睫設計組 佳作 Motsa Zandile    
107 2018/12/06 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2018年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/世界面具靜態組 冠軍 許玉玲    
107 2018/12/06 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2018年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡國際比賽/世界雕眉塑唇明師 第一名 藍玉芳    
107 2018/12/11  社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2018年第六屆國際盃美容美髮大賽/文創婚禮小品 冠軍 潘孟涵    
107 2018/12/11 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2018年第六屆國際盃美容美髮大賽/文創婚禮小品 亞軍 紀詩穎    
107 2018/12/11 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2018年第六屆國際盃美容美髮大賽/文創婚禮小品 季軍 林昱君    
107 2018/12/11 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2018年第六屆國際盃美容美髮大賽/時尚彩妝設計圖 冠軍 洪宛君    
107 2018/12/11 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2018年第六屆國際盃美容美髮大賽/時尚彩妝設計圖 亞軍 邱美玲    
107 2018/12/11 社會法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2018年第六屆國際盃美容美髮大賽/時尚彩妝設計圖 季軍 邱品萱    
106 2018/05/12 OMC美髮美容世界協會台灣總會 2018技藝達人黃金盃暨OMC世界盃國手權選拔賽/指甲彩繪靜態組 佳作 陳妤瑄    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/裝飾藝術人檯作品完成組 冠軍 葉麗貞    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/裝飾藝術人檯作品完成組 亞軍 彭美菁    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/裝飾藝術人檯作品完成組 季軍 鄭嵐云    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/裝飾藝術人檯作品完成組 殿軍 陸宥榛     
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/裝飾藝術人檯作品完成組 特優 吳明育    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 冠軍 黃沂棻    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 殿軍 黃子妤    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 季軍 陳淑惠    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 李詠祺    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 周佩儀    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 周啟棟    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 邱子綺    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 張祐瑄    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 曹雅婷    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 楊舒晴    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/面具作品完成組A 特優 謝汶育    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/創意化妝設計圖作品完成組A 特優 張雅倫    
106 2017/11/28 社團法人中華民國美容美髮學術暨技術世界交流協會 2017年第五屆國際盃美容美髮大賽/晶鑽彩繪作品完成組 特優 黃子妤    
106 2017/12/14 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2017年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡比賽/世界裝飾藝術婚禮小物靜態組 冠軍 陳妤瑄    
106 2017/12/14 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2017年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡比賽/世界裝飾藝術婚禮小物靜態組 亞軍 余羿汶    
106 2017/12/14 中華民國女子燙髮美容業職業工會全國聯合會 2017年台灣世界盃髮型美容美睫美甲紋繡比賽/世界裝飾藝術婚禮小物靜態組 特優 彭于恩    
106 2017/12/10 社團法人中華國際彩繪藝術協會 國際盃凝膠美甲彩繪競賽/乙級真人彩繪凝膠延甲 季軍 陳妤瑄    
106 2017/12/10 社團法人中華國際彩繪藝術協會 國際盃凝膠美甲彩繪競賽/乙級真人彩繪凝膠延甲 優勝 曹雅婷    
106 2017/12/10 社團法人中華國際彩繪藝術協會 國際盃凝膠美甲彩繪競賽/丙級彩繪凝膠甲片 冠軍 曹雅婷    
106 2017/12/10 社團法人中華國際彩繪藝術協會 國際盃凝膠美甲彩繪競賽/丙級彩繪凝膠甲片 亞軍 謝汶育    
106 2017/12/10 社團法人中華國際彩繪藝術協會 國際盃凝膠美甲彩繪競賽/丙級彩繪凝膠甲片 優勝 袁玉儀